Übersicht
Schweizer Blasmusikverband SBV, Association suisse des musiques ASM, Associazione bandistica svizzera ABS, Uniun da musica svizra UMS
Schweizer Blasmusikverband SBV
de | fr | it | ro | en

Anlässe

OSEW 2015
Der OSEW 2015 wird durchgeführt. mehr ...

Sat 05.09.2015

00.00
Jodel & Brass
Gemeinschaftskonzert mehr ...

Sat 12.09.2015

20.00
Jodel & Brass
Gemeinschaftskonzert mehr ...

Sun 13.09.2015

14.30
50 Jahre Jugendspiel Rohrdorferberg
mehr ...

Sat 19.09.2015

16.00
Konzert in der Kirche
mehr ...

Sun 25.10.2015

17.00
Konzert in der Kirche
mehr ...

Sun 08.11.2015

17.00
Spettacolo
Musiker und Zuhörer werden an einem Wochenende mit der Welturaufführung der Auftragskomposition „Fellini“, aus der Feder des weltberühmten Komponisten Johan de Meij, an die wundersamen Filme des italienischen Regisseuren Federico Fellini erinnert.<br /> mehr ...

Sat 14.11.2015

19.30
Jahreskonzert Musikverein Beringen & Neuhausen am Rheinfall
mehr ...

Sat 14.11.2015

20.00
Konzert in der Kirche
mehr ...

Sat 21.11.2015

16.00
WEST SIDE STORIES
Konzert der Stadtmusik Willisau unter der Leitung von Reto Güdel mehr ...

Sat 21.11.2015

20.00
Konzert in der Kirche
mehr ...

Sun 22.11.2015

16.00
WEST SIDE STORIES
Konzert der Stadtmusik Willisau unter der Leitung von Reto Güdel mehr ...

Sun 22.11.2015

17.00
Jahreskonzert Musikverein Beringen & Neuhausen am Rheinfall
mehr ...

Sun 22.11.2015

17.00
Swiss Band Benefizkonzert
Die Altra Schaffhausen feiert ihren 50. Geburtstag mehr ...

Fri 27.11.2015

20.00
Jahreskonzert
mehr ...

Sat 28.11.2015

20.00
Winterkonzert MG Harmonie Appenzell
Pfarrkirche Oberegg mehr ...

Sun 29.11.2015

17.00
Jahreskonzert
Jahreskonzert Musikgesellschaft Sörenberg mehr ...

Fri 04.12.2015

20.30
Adventskonzert
Adventskonzert der Musikgesellschaft Niederhasli mehr ...

Sat 05.12.2015

19.30
Jahreskonzert
mehr ...

Sat 05.12.2015

20.00
Jahreskonzert
Jahreskonzert Feldmusik Buttisholz mehr ...

Sat 05.12.2015

20.00

Dank Verband Cashback!

Anmelden und profitieren

Prämiensparen mit dem SBV!

Sonderkonditionen für SBV-Mitglieder

mehr...

Nationales Jugend - Blasorchester NJBO

Welcome!