Übersicht
Schweizer Blasmusikverband SBV, Association suisse des musiques ASM, Associazione bandistica svizzera ABS, Uniun da musica svizra UMS
Schweizer Blasmusikverband SBV
de | fr | it | ro | en

Anlässe

40 Jahre NJBB - Jubiläumsfeier
Nationale Jugend Brass Band / Jubiläum 40 Jahre NJBB mehr ...

Thu 09.07.2015

19.00
Sommernachtsfest Dietwil
Auch dieses Jahr findet das legendäre Sommernachtsfest der MG Dietwil statt mehr ...

Fri 10.07.2015

19.00
Nationales Jugendblasorchester NJBO
Abschlusskonzert mehr ...

Fri 10.07.2015

19.30
40 Jahre NJBB - Jubiläumstournee
Gemeinschaftskonzert zum Jubiläum der Nationalen Jugend Brass Band NJBB mit dem Schweizer Jugendchor mehr ...

Fri 10.07.2015

19.30
Musiklager Seeland
Schlusskonzert der Trainingswoche in Jaun mehr ...

Sat 11.07.2015

19.00
Nationales Jugendblasorchester NJBO
Abschlusskonzert mehr ...

Sat 11.07.2015

19.30
40 Jahre NJBB - Jubiläumstournee
Gemeinschaftskonzert zum Jubiläum der Nationalen Jugend Brass Band NJBB mit dem Schweizer Jugendchor mehr ...

Sat 11.07.2015

19.30
Nationales Jugendblasorchester NJBO
Abschlusskonzert mehr ...

Sun 12.07.2015

10.30
40 Jahre NJBB - Jubiläumstournee
Gemeinschaftskonzert zum Jubiläum der Nationalen Jugend Brass Band NJBB mit dem Schweizer Jugendchor mehr ...

Sun 12.07.2015

15.00
Strandfest
mehr ...

Fri 14.08.2015

19.00
27. Blaskapellentrefen Sigriswil
mehr ...

Sat 29.08.2015

19.00
OSEW 2015
Der OSEW 2015 wird durchgeführt. mehr ...

Sat 05.09.2015

00.00
50 Jahre Jugendspiel Rohrdorferberg
mehr ...

Sat 19.09.2015

16.00
Konzert in der Kirche
mehr ...

Sun 25.10.2015

17.00
Konzert in der Kirche
mehr ...

Sun 08.11.2015

17.00
Spettacolo
Musiker und Zuhörer werden an einem Wochenende mit der Welturaufführung der Auftragskomposition „Fellini“, aus der Feder des weltberühmten Komponisten Johan de Meij, an die wundersamen Filme des italienischen Regisseuren Federico Fellini erinnert.<br /> mehr ...

Sat 14.11.2015

19.30
Konzert in der Kirche
mehr ...

Sat 21.11.2015

16.00
Konzert in der Kirche
mehr ...

Sun 22.11.2015

16.00
Jahreskonzert
mehr ...

Sat 28.11.2015

20.00
Adventskonzert
Adventskonzert der Musikgesellschaft Niederhasli mehr ...

Sat 05.12.2015

19.30

Dank Verband Cashback!

Anmelden und profitieren

Prämiensparen mit dem SBV!

Sonderkonditionen für SBV-Mitglieder

mehr...

Nationales Jugend - Blasorchester NJBO

Welcome!