vue générale
Schweizer Blasmusikverband SBV, Association suisse des musiques ASM, Associazione bandistica svizzera ABS, Uniun da musica svizra UMS
Association suisse des musiques ASM
de | fr | it | ro | en

Manifestations

blasorchesterwoche.ch 2014
eine musikalische Woche mehr ...

Sun 05.10.2014

12.00
Rekrutenspiel 16-2 / 2014
mehr ...

Thu 09.10.2014

19.30
Fanfare d’école de recrues 16-2 / 2014
mehr ...

Fri 17.10.2014

19.30
Rekrutenspiel 16-2 / 2014
mehr ...

Tue 21.10.2014

19.30
Lucerne Brass Ensemble - Starlights
mehr ...

Sun 26.10.2014

17.00
Fanfare d’école de recrues 16-2 / 2014
mehr ...

Tue 28.10.2014

19.30
Rekrutenspiel 16-2 / 2014
mehr ...

Thu 30.10.2014

19.30
Stabat Mater von Karl Jenkins
Über 230 Musizierende, Sängerinnen und Sänger führen das von orientalischen Melodien beeinflusste Werk «Stabat Mater» des walisischen Komponisten Karl Jenkins auf. mehr ...

Sat 01.11.2014

17.00
Novemberkonzert
Ein musikalischer Leckerbissen zu Beginn der kalten Jahreszeit: mehr ...

Sat 01.11.2014

19.30
Volkstümliches Herbstkonzert
Volkstümliches Herbstkonzert der Musikgesellschaft Ennetbürgen. Gastformation: Hitziger Appenzellerchor mehr ...

Sun 02.11.2014

15.00
Rekrutenspiel 16-2 / 2014
mehr ...

Wed 12.11.2014

19.30
Musique Militaire de Rougemont
Soirées annuelles mehr ...

Fri 14.11.2014

20.15
Musique Militaire de Rougemont
Soirées annuelles mehr ...

Sat 15.11.2014

20.15
Konzert in der Kirche
mehr ...

Sat 22.11.2014

16.00
Jahreskonzert Feldmusik Gross
mehr ...

Sat 22.11.2014

20.15
Konzert in der Kirche
mehr ...

Sun 23.11.2014

16.00
Kirchenkonzert der Stadtmusik Bülach
zum anschliessenden Apero sind sie herzlich eingeladen. mehr ...

Sun 23.11.2014

16.30
Jahreskonzert MV H Birmensdorf ZH
mehr ...

Sat 29.11.2014

18.30
Jahreskonzert Feldmusik Buttisholz
Jahreskonzert der Feldmusik Buttisholz mehr ...

Wed 03.12.2014

20.00
Jubiläumskonzert
75. Jahre Musikgesellschaft Sörenberg mehr ...

Fri 05.12.2014

20.30
Welcome!